Галогенные лампы в киноиндустрии

Вольфрамовые (кварцевые/галогенные лампы) – это лампы накаливания, которые распространены в домах и офисах, но постепенно заменяются более долговечными и более надежными лампами. Эти лампы отличает то, что они используют так называемый «галогенный цикл». В лампе находится галоген под давлением. Этот газ помогает повторно нанести испаренный металлический вольфрам на нить, чтобы он стал ярко сиять.

Вольфрамовые Лампы для фото-кино оптики работают при высокой температуре, поэтому имеют более высокую цветовую температуру и большую яркость.

Вольфрамовые лампы часто используются для имитации дневного света, они излучают теплое яркое освещение. Обычно имеют открытые светильники Френеля. Могут достигать 200 кВт и имеют диммер, чтобы помочь контролировать освещенность. Они излучают непрерывный спектр света от ближнего ультрафиолета до инфракрасного, обеспечивая почти идеальную цветопередачу. Купить галогенные лампы можно в магазине proflampa.ru.

Галогенные лампы и их применение

Открытые светильники. Открытый осветительный прибор создает жесткий свет, отбрасывающий резкие тени на объект. Он не дает ничего, что могло бы отфильтровать объект от света лампочки.

Светильники Френеля. Линза Френеля — это линза, разделенная на повторяющиеся концентрические круги. В результате получается более тонкая линза, чем у обычных линз с такой же оптической силой. Эта линза обеспечивает равномерный свет и позволяет варьировать луч от потока к пятну. Это достигается за счет изменения расстояния между блоком лампы / отражателя и линзой.

Практические светильники. Практичный свет — это источник света, который исходит от объекта в снимаемой сцене. Чтобы увеличить или уменьшить яркость, существующие лампы заменяют на лампы другой мощности или цветовой температуры.

Что влияет на работу источника света?

Не все источники света работают одинаково. С светом и освещением сложно обращаться. Вы должны планировать все обстоятельства. Но хорошая новость в том, что освещение можно регулировать. Давайте посмотрим на различные факторы, влияющие на освещение в каждой снимаемой вами сцене.

CRI означает индекс цветопередачи. Индекс цветопередачи описывает способность источника света отображать цвет объекта по сравнению с цветом, который может дать естественный источник света. Максимально возможный индекс цветопередачи равен 100. Индекс цветопередачи 100 обычно относится к идеальному черному телу, например к вольфрамовому источнику света или солнцу.

Цветовая температура описывает «цвет» белого света от источника света, излучаемого идеальным черным телом при заданной температуре, измеряемой в градусах Кельвина. Да, это полный рот. Вы лучше поймете цветовую температуру, если когда-нибудь меняли лампочку дома и заметили, что она не соответствует другим лампочкам в вашем приборе. Свет может быть теплым (желтый / оранжевый) или холодным (синий). Цветовая температура может даже повлиять на тон вашей истории. Лучшему освещению не хватает как прохладного, так и теплого, чтобы создать среду и получить желаемый цвет от объекта или предмета.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *