Какую книгу можно подарить своему руководителю?

В последнее время книги все больше и больше используются в качестве подарка. Дело в том, что именно сейчас чтение переживает очередное перерождение. Все больше людей берут в руки книги, читают электронные версии, слушают аудиокниги. Кажется, что именно сейчас наступил самый настоящий пик чтения. Тогда почему бы этим не воспользоваться? Книга в подарок руководителю станет отличным вариантом для презента как на день рождения, так и на профессиональный праздник. Но какую же книгу среди множества разных выбрать? Эта статья поможет определиться с выбором.

Какие книги могут быть использованы в качестве подарочных?

На самом деле, все ограничивается лишь знаниями об увлечениях начальника. Самыми популярными книгами являются именно издания про хобби. Рыбалка, охота, садоводство — выбор огромен. Однако для подбора подобной книги требуются знание хобби руководителя. Не каждый коллектив знает друг друга все работы, поэтому подобный вариант книги не всегда актуален.

Более универсальной является классическая литература. Если человек смог достигнуть настолько высокой должности, то он наверняка должен быть очень образованным и начитанным. Именно поэтому классическая литература, как правило, нравится руководителям.

Но! Ниже будет предложено 5 хороших вариантов книг для подарка руководителю. Они не будут привязаны к определенной области работы, а, скорее, будут ориентированы на развитие в начальнике навыка коммуникации и управления коллективом. Будьте уверены, такой выбор книг ему точно понравится!

Топ 5 лучших книг для руководителя

Конечно же, хобби у руководителя может быть много, однако не стоит забывать о его прямой должности — властвовать и направлять. Поэтому самыми популярными вариантами являются философские книги о том, как быть главным и управлять большим коллективом. Такой подарок не только будет полезен для босса, но и положительно скажется на всех работников, ведь многие мудрости руководитель может подчерпнуть для себя. А ведь мудрый начальник — любимый начальник!

1. «Мудрость Конфуция»

Данная книга представляет собой огромный набор фраз и высказываний известнейшего философа. В них многие находят умиротворение, а кто-то даже начинает осознавать сущность бытия. Тем не менее, книга интересна и более приземленному читателю, ведь она помогает взглянуть на многие вещи под иным углом. Интересный опыт!

Как правило, книга состоит из двух трактатов — «Лунь-Юй» и «Чжун-Ю». Вместе они образуют законченное философское произведение, читать которое не только интересно, но и полезно.

2. «Мудрость тысячелетий. Власть над людьми и люди у власти»

Если вы хотите, чтобы руководитель стал лучше понимать ваши интересы и желания, то данная книга отлично в этом поможет. В ней описаны методики взаимодействия с обществом или отдельной личностью. Это издание помогает осознать многие тонкости работы с большим (и не очень) коллективом.

3. «Искусство стратегии» (иногда переводят как «Искусство войны»)

А кому не хочется стать первым во всем? Но ведь достижение этой цели не так легко. Известный полководец написал эту книгу не только для обучения военному делу. Многие его фразы подходят и для мирного времени. Они показывают человеку необходимость сражаться до конца, грамотно отражать удары судьбы, крепко стоять на ногах. Согласитесь, эти навыки нужны руководителю, ведь слабый человек не сможет создать сильный коллектив.

4. «Бизнесмены, изменившие мир»

Конечно же, хороший пример грамотных руководителей необходим каждому начальнику. Равняясь на них, он, возможно, сможет достигнуть тех же высот, а может и выше. Эта книга станет полезным сводом неких полезных правил. Они, возможно, помогут вашему начальнику «выйти на новый уровень».

5. «Кнут и пряник. Принципы мудрого руководителя»

Тут и описывать нечего — все понятно по названию. Эта книга необходима для начальника, ведь нужно уметь как поощрить сотрудника за хорошую работу, так и наказать его за безответственность. К сожалению, многие начальники забывают о первом. Но данная книга покажет всю важность грамотного управления людьми.

Теперь ваш подарок руководителю точно будет удачным! Главное — верьте в себя. Ваш начальник будет очень рад, что его любимые сотрудники подарили ему настолько интересный и полезный подарок! Удачи!

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *