Лучшие фильмы про космос

С тех самых пор как появилось на Земле человечество, не угасает его интерес к космосу. Не одно поколение людей пыталось приоткрыть его тайну и найти ответы на вечные вопросы «Кто я и откуда?», «Есть ли жизнь на Марсе?», «Были американцы на Луне или нет?» и многие другие. Чем смелее становились открытия человека в мире космоса, тем больше возникало вопросов, гипотез, теорий и фантазий. И, конечно, самый большой простор для полета человеческой фантазии предоставили сначала писатели- фантасты, а затем и кинематограф.

Правда и вымысел

Часто настолько тесно переплетены в фильмах о космосе — всех этих инопланетянах, захвативших Землю, ученых, намеренно стирающих грань между человеческой расой и пришельцами извне, — что многие люди задаются уже вопросами отнюдь не философского содержания. Они действительно боятся угрозы из космоса, а усиленный спецэффектами и прочими порождениями бурной фантазии режиссеров-постановщиков, страх в них рождает интерес к самым невероятным слухам и фактам.

Если мы начнем верить всему без оглядки, то, чего и гляди, обнаружим себя посреди поселения инопланетян, узнаем, что наши дети зовутся «индиго» и имеют разум внеземного происхождения, и что очередной — на сей раз последний — гигантский метеорит обрушится на Землю со дня на день… Сказать по правде, нервы-то щекочет, особенно когда смотришь мастерски поставленный и сыгранный как по нотам фильм, с подтекстом — чтобы не выветрилось всё через пять минут по выходе из кинотетра, а крепко засело у тебя в мыслях.

Остановимся на, пожалуй, одной из самых популярных разновидностей художественных фильмов о космосе — научной фантастике. В такое жанре, к слову, снят российский фильм Звёздный разум. Извечная война миров, борьба добра (человечества) со злом («чужаков», «пришельцев») тут набирает обороты; варианты развязки поражают своими масштабами. Гибнет всё человечество, одержав (пусть временную, зато стратегически важную) победу над захватчиками, главный герой, спаситель мира, перевоплощается в какое-то «нечто».

Фильмы про космос можно смотреть тут date-reliz.ru, они соединяют в себе самые яркие жанры кино – приключения, драму, фэнтези, боевик и научную фантастику. И все чаще и громче среди этого многообразия сюжетных и жанровых коллизий звучит мысль о том, что сама по себе борьба добра со злом сомнительна, ибо любая борьба приводит к тому, что мы сами становимся теми, с кем боремся. Сиддхартха Гаутама Будда некогда мудро заметил: «Мы — результат того, о чем мы думаем». Человек доходит до высшей точки в своем развитии, когда прилагает усилия, дабы понять другого, отыскать смысл своей человеческой жизни. Вот за это мы все любим фильм «Аватар».

В итоге

Обрушивающийся на современного человека информационный поток зачастую наносит интеллекту больше вреда, чем марихуана! И это — не фантазии, а результаты исследований психиатров из университета Лондона (Гленна Уилсона). Средний показатель уровня интеллекта у людей, поглощающих массу информации без разбора, снижается до 10 пунктов, тогда как у курящих марихуану всего на 5 пунктов. К чему это мы? Да к тому, что нужно быть избирательными смотря премьеры фильмов онлайн, и мы Вам в этом постараемся помочь.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *