Подборка фильмов про Бэтмена

Люди со сверхспособностями стали всемирным достоянием, которому уделяют очень много внимания в различных сферах. В США особенно любят супергероев и постоянно посвящают им комиксы, мультфильмы, полнометражные ленты и фестивали. Особой любовью среди зрителей пользуются ожидаемые фильмы 2022 про Бэтмена, который уже более шестидесяти лет не покидает экраны телевизоров, а роль человека летучей мыши принесла известность многим актерам.

Привязанность простых людей здесь вполне понятна: герой отличается от других своими уникальными способностями, атлетической формой, возможностью использовать различные уникальные приспособления и даже специальный автомобиль. Бэтмен практически непобедим, поэтому его не могут остановить даже самые изощренные злодеи. При этом он честолюбив, постоянно помогает людям в борьбе со злом и не требует за это награда. Одним словом – настоящий мужчина!

Начало истории

Как пишет источник, впервые фильм об этом супергерое вышел в прокат в 1943 году. В самый разгар войны американцы надумали экранизировать свой популярный комикс. «Бэтмен» не изобилует уникальными спецэффектами, да и первый костюм супергероя далек от идеала, но картина заложила основу всей популярной серии. Для киноиндустрии успех ленты означал лишь одно – теперь можно на всю катушку эксплуатировать комиксы и создавать практически любые работы на их основы.

Следующей частью приключения человека летучей мыши стала «Бэтмен и Робин» (1949), где впервые у супергероя появляется напарник. Фильм не смог догнать по популярности предшественника, но добавил несколько интересных моментов во вселенную. Например, появились новые противники, зрителям показали несколько абсолютно неизвестных мест, а также вновь порадовали достойным сюжетом. Из всей ретро-франшизы данная часть привлекает меня лично больше всего. Она эмоциональнее и разнообразнее многих.

Один из первых фильмов про Бэтмена — сериал «Бэтмен и Робин» 1949 года.

Бэтмен вновь возвращается на экраны лишь в 1966 году благодаря стараниям отдельных компаний. В то время супергерои мало кого интересовали, можно сказать, что они отошли на второй план. Неспокойное время наложило отпечаток не только на кино, но и на повседневную жизнь. «Холодная война» успешно проникала в каждую сферу, и даже кино пострадало от этого. Лента «Бэтмен» (1966) пародирует многих политиков того времени, но не забывает показывать зрителю самого супергероя и его помощников. По сюжету им необходимо сразиться с четырьмя злодеями, которые хотят покорить мир. А остановить преступников может только человек летучая мышь!

Современная эпоха

Первый серьезный прорыв во франшизе Бэтмена смог осуществить Тим Бёртон в 1989 году, когда создал один из классических образов супергероя. Фильм с одноименным названием смог показать необычного для того времени героя комиксов: волевого, сильного, независимого и недостижимого для всех злодеев мира. Лента не зря получила главную награду киноакадемии «Оскар» и считается одной из лучших до начала двухтысячных. Впервые появляется и главный антигерой по прозвищу Джокер, который стал воплощением всех негативных черт человечества. Он тщеславен, безумен, жесток и может похвастаться удивительной способностью – контролировать людей. Это уже не человек в прямом смысле слова, а некое иное существо, появившееся под действием химических элементов (уходя от погони, преступник упал в чан с химикатами, после чего превратился в Джокера). Некоторые подборки фильмов и сериалов про Бэтмена вы можете найти на сайте holostyak-show.ru.

Один из главных злодеев фильмов про Бэтмена — Джокер, впервые появившийся в киноленте Тмма Бёртона в 1989 году.

Фильмы про Бэтмена – однозначно достойны внимания любого зрителя. Это увлекательное кино, со зрелищными спецэффектами, множеством детально проработанных персонажей и антигероями. Отдельным достоинством таких лент выступает их сюжет, зачастую он является довольно простым: человеку со свехспособностями необходимо бороться с преступностью, но на деле все оказывается куда глубже. Вся вселенная Бэтмана пародирует реальный мир, со своими борцами за справедливость и негативными личностями, правда, зритель не всегда улавливает между реальностью и вымыслом какую-либо связь.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *