Аниме Яблочное семечко

Данный мультфильм выпущен в Японии. Его можно отнести к жанру меха, фантастики и приключений. Этот фильм является полнометражным, длительность составляет один час сорок три минуты. Премьера фильма состоялась 17 апреля 2004 года. Режиссером фильма является Арамаки Синдзи. Фильм был снят по манге Appleseed. Автором оригинала является Масамунэ Сиро. Одна из цитат фильма звучит следующим образом: «Тайна яблочного зерна должна храниться вечно».

Теперь рассмотрим сам фильм Appleseed

Речь идет о печальном недалеком будущем. Мир превратился в руины после нескольких мировых войн. Город-утопия Олимп является единственным островком цивилизации среди хаоса. Этот город смог не просто пережить войны, но даже начал расцветать в это время. Этого город смог достигнуть благодаря расе искусственно созданных людей, обладающих подкорректированными генами, которые могут контролировать эмоции. Их называют биороиды. Элитное подразделение Олимпа возвращается с очередного похода с девушкой. Девушку зовут Дюна Нют. Она была профессиональной военной, которую смогли спасти в перестрелке, которая разразилась в старом мегаполисе, вернее в его руинах. Создается впечатление, что уже можно отдыхать от ран, лишений и бесконечных боев. Но все совсем не так, как кажется при первоначальном взгляде.

Дюна Нют – спортсменка, комсомолка, просто красавица

Не думайте о сюжете. Попробуйте отодвинуть его на задний план. Вы ничего при этом не сможете потерять. При покупке диска DVD автор статьи вообще не посмотрел аннотацию, так как было время дорогих интернетов, тем более они не обладали такими большими скоростями, как сейчас. Это сегодня можно смотреть аниме онлайн. А в то время люди пытались смести с полок практически все, что видели. Это было связано с нехваткой лицензированного аниме. Очень часто в аннотациях написано не совсем то, что вы увидите на самом деле. Иногда аннотации можно назвать полной чушью. Если не обращать на них внимание, то за просмотр можно садиться абсолютно свободным от мутных наваждений.

Первые десять минут просмотра будут для ваших глаз и ушей настоящим пиршеством. Главное, чтобы фильм был более или менее хорошего качества, а не сжатым до нескольких мегабайт, а также, чтобы у вас были хороший монитор и колонки. Одни бойцы наткнуться на засаду, а другие будут пытаться их вытолкнуть из города. Не совсем понятно, почему они убивают друг друга, кто они такие. В итоге из команды, наткнувшейся на засаду, в живых остается одна только девушка по имени Дюна Нют. Именно ее позже и найдут. Она продолжает еще некоторое время отстреливаться, набивает фраги, сокращает количество врагов. Несколько минут она будет убегать от самоходок с шестиствольными пулеметами. Все это действие происходит под саундтрек, автором которого является Пол Окенфолд. Данную сцену можно будет оценить на пять с плюсом. Дюна будет убегать от них несколько минут, в итоге ее зажмут в клещи. Даже самый главный герой не сможет убежать от целой толпы пехотинцев, бегущих за ним в бронекостюмах, двух самоходок. Именно в это время десантируются Силы Света и Добра. Их броня намного толще, по сравнению с врагами, оружие более крупнокалибернее.

Графика в Эплсиде

Теперь можно рассмотреть графику сериала. Самым прекрасно выполненным элементом являются бои, хотя в целом графика выполнена красиво, используются красивые мехи. Образ персонажей довольно-таки странный. Они выглядят как-то неестественно и блекло. Хотя, во время просмотра фильма к таким образом очень быстро привыкаешь.

Не стоит искать религиозных подтекстов или философских подтекстов. Этот фильм точно можно назвать боевиком с хорошей графикой, простым сюжетом и отлично выполненным экшеном.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *