Саске Учиха и след Итачи

Внешность Саске имеет следующие особенности. Глаза у него узкие, черные. Волосы тоже черные, но с синеватым оттенком, сзади растрепанные, а спереди разделены на две пряди. Имеет довольно стройное тело, средний рост, хорошее телосложение. Если говорить об одежде, то можно выделить белую рубашку с большим воротником и замком, застегнутая до груди; штаны, немного свободные сверху; на них закреплена толстой фиолетовой веревкой некое одеяние, обычно характерное для подчиненных Орочимару. На ногах обычные – сандалии.

По характеру Саске довольно спокоен и холоден… (да да старая внешность, но это основной вид Саске из наруто шипудена который всем запомнился смиритесь уже)

Появляется в первом сезоне Наруто с 1 серии и в манге Наруто с 1 главы. Родился он 23 июля в Конохе, — деревне скрытой листвы. Подробнее про это аниме читайте тут animestars.tv. Отца звали Фугаку Утиха, мать – Микото Утиха, имеет также старшего брата по имени Итачи Утиха.

Говоря про его детство, стоит отметить, что Саске постоянно старался брать пример со своего старшего брата Итачи, который с восьми лет уже владеет шаринганом (наследственной способностью), характерным для клана Учиха. Саске постоянно просил Итачи помочь ему с тренировками, но постоянно получал отказ. Но несмотря на это, он был лучшим во всем среди своих одноклассников в академии ниндзя. Так проходило его детство: брат отказывался ему помогать, он тренировался самостоятельно, отец больше внимания уделял Итачи.

Но вся его жизнь изменилась одним ужасным вечером… Он поздно вернулся из Академии и обнаружил, что весь его клан мертв. Прибежав домой, он заметил страшную картину. Он увидел своего старшего брата, стоящего над телами родителей. И вскоре он понял, что все это дело рук Итачи, хотя долго не мог поверить в подобное. Но Итачи не стал убивать Саске, объяснив это тем, что он хочет однажды встретиться с ним и сразиться. И с этих самых пор Саске возненавидел своего брата, он поставил перед собой цель – убить Итачи и отомстить за свой клан. И к этой самой цели он стремится на протяжении долгого времени.

Закончив Академию, он попадает в команду номер 7, в которую входят кроме него Сакура Харуно, Наруто Узумаки и их сэнсэй — Хатаке Какаши. Нужно отметить, что взаимоотношения в их команде складываются не очень-то и дружно. Во-первых, Наруто постоянно стремится обойти Саске и доказать всем, что он не хуже него, а Саске в свою очередь не хочет уступать Наруто и пытается поставить его на место, а во-вторых, кроме всего этого Сакура влюблена в Саске, в то время как она нравится Наруто. А вот Саске постоянно думает лишь о своей единственной цели жизни. Но несмотря на все это, у них иногда все-таки получалось работать в команде.

Саске и Итачи

Далее на его пути стоит еще одно испытание, которое ему предстоит пройти. Это экзамен на чунина. Но во время этого экзамена Орочимару, выбравший Саске в качестве будущего сосуда для себя, поставил ему на шею проклятую печать.

После этого Орочимару послал за Саске «Четверку звука», чтобы те привели к нему Саске. Отправившись вместе с ними, Саске решил навсегда покинуть деревню, несмотря на уговоры Сакуры. А на следующий день за ним отправилась команда из 5 человек, в которую входили Наруто, Неджи, Шикамару, Чёджи и Киба. Позже к ним присоединились Канкуро, Темари и Гаара из деревни Песка. В конце концов Наруто удалось догнать Саске, и они сразились в Долине Завершения. В этой битве Саске победил и отправился к Орочимару.

Во втором сезоне мы видим Саске уже спустя 3 года. Здесь ему уже 16 лет. Он все это время тренировался и учился техникам у Оротимару. К тому времени он уже был невероятно силен. А тем временем команда 7 потерпела некоторые изменения. В ее состав вошли такие новые лица как Сай (вместо Саске) и Ямато (вместо Какаши). Найдя одно из убежишь Орочимару, они встретились здесь с Саске. Но, как ни странно, даже спустя столько лет выражение лица Саске при виде его старых друзей совершенно не изменилось, он оставался таким же холодным и непоколебимым. Далее состоялся бой Наруто и Саске. В этой битве Саске попытался убить Наруто, но Сай остановил его. Битва не была завершена. Орочимару и Кабуто, вмешавшись, остановили поединок и вместе с Саске скрылись.

Уже позже мы видим, как Саске убивает Орочимару, который уже был обессилен. После этого он собирает свою собственную команду под названием «Хэби» (змея), цель которой состоит в том, чтобы убить Итачи. В этот небольшой отряд кроме самого Саске вошли также Суйгецу Ходзуки, Карин и Дзюго, которые уже имели дело с Орочимару. Они долго ищут Итачи и, наконец, находят его. У Саске появляется возможность сразиться с ним один на один. Таким образом они начали сражение, в результате которого Саске оказался победителем. Убив Итачи, он достиг своей цели, но в конце битвы тоже потерял сознание. Проснувшись, он увидел перед собой Тоби. Тот рассказал Саске всю правду про Итачи, про то, что тот на самом деле не виноват, и уничтожение клана на самом деле было заданием Итачи.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *