Сериал «Эйфории». Второй сезон

Когда в 2019 году состоялась премьера «Эйфории», сериал шокировал публику. Драма HBO получила премию «Эмми». Бескомпромиссный подход Левинсона к наркотикам, сексу и насилию в сочетании с эстетикой Эйфории обеспокоил критиков, которые считали, что это побуждает подростку к опасному поведению.

Левинсон выпустил два специальных выпуска Euphoria, которые были заметно более скромными. Ограничения пандемии сделали эпизоды с большим количеством диалогов меньше по объему и интеллектуально сложными. Каждый из них так или иначе был посвящен главным героям Рю (Зендая) и Жюлю (Хантер Шафер) в повествовании в стиле «Брачной истории», которое, наконец, проникло в суть бурного романа звездной пары и врожденных несовместимостей через длинные интимные сцены.

Спустя два года после глобального COVID-кризиса «Эйфория» чувствует себя удивительно взрослой в традиционных подростковых повествованиях для аудитории, пронизанной неуверенностью и страхом.

Сериал Эйфория 2 сезон вышел в начале 2022 года. Семь эпизодов, предоставленных критикам (всего их будет восемь, выходящих каждую неделю), столь же ошеломляюще смелы. Как и в первом сезоне, «Эйфория» пренебрегает общепринятыми рамками. Если предыдущие эпизоды заставляли вас задуматься о том, для чего дети старшей школы Ист-Хайленд проходят через весь этот эмоциональный, психологический и даже физический ад, то новые выпуски рассказывают зачем вообще нужны все эти страдания.

Сюжет отражает эмоциональную ненадежность, которая сочетает в себе огромное напряжение с гипер-артикулированной работой персонажей. Как и у настоящих подростков, время между откровением и реакцией молниеносно. В конце премьеры просчет Нейта (Джейкоб Элорди) и крах Кэсси (Сидни Суини) положили начало саге длиной в сезон с Мэдди (Алекса Деми). В то же время зависимость Рю еще больше подталкивает ее к дисфункции и обману, поскольку она пересматривает свои отношения с Жюлем и дружит с новичком Эллиотом (Доминик Файк).

На втором плане Лекси (Мод Апатоу) и Феско (Ангус Клауд) находят маловероятную связь, даже несмотря на то, что незаконный бизнес Феско с его братом Пепельницей (Джавон Уолтон) становится все более опасным из-за множества новых персонажей.

Случайная мудрость предлагается спонсором Рю Али (Колман Доминго) и богатой матерью ребенка Мэдди, за которой присматривает (Минка Келли). Но по большей части «Эйфория» делает свой второй выход, позволяя действию развиваться и оставляя зрителей наблюдать за его катастрофическими последствиями. Последствия менее предсказуемы, чем в прошлом сезоне — например, никто не забеременеет — но по-прежнему именно мастерство Левинсона в передаче всепоглощающих эмоций заставляет эти различные сюжетные линии, затрагивающие дюжину разных сторон жизни, работать как единое целое.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *