От десанта до полиции – Дина Мейер

Дина Мейер – не самая популярная американская актриса, но вряд ли кому-то взбредет в голову возражать, что она не обладает определенным особенным жанром.

Так сложилось, что Мейер не снялась в большом количестве действительно крупных проектов, ограничившись несколькими фантастическими блокбастерами середины девяностых. Тем не менее, свои роли Дина Мейер отыгрывает так, как должно, и даже лучше – пожалуй, иногда её актерскому мастерству могли бы позавидовать и некоторые звезды Голливуда «поярче». Смотреть фильмы с этой актрисой можно на сайте https://mafrik.net/ в режиме онлайн.

По эту сторону экрана

Дина Мейер родилась 22 декабря 1968 года в Куинсе, Нью-Йорк. Закончила школу исполнительного искусства в родном городе, а позже – университет Лонг-Айленда; также училась в Париже – в Сорбонне. Мейер с девяти до шестнадцати лет работала моделью, и всегда мечтала стать актрисой, хотя её родители были категорично настроены против этого. Росла Дина с двумя братьями – старшим Грегори и младшим Эваном.

Дина Мейер — рядовой Диззи Флоренс в фильме Звёздный десант
Дебют и успех

Первая роль Дины Мейер – персонаж второго плана в телевизионном фильме «На мели» 1993-го года. По настоящему актриса ворвалась в Голливуд в «Джонни Мнемонике» 1995-го года, где сыграла спутницу персонажа Киану Ривза. Что интересно, её героиня, Джейн – это своеобразная замена главного персонажа книг Уильяма Гибсона, Молли, экранизацией творчества которого кинолента и является. Автор романов в стиле киберпанк решил, что достойно передать на большом экране его любимого персонажа не смогут, а потому внёс в сюжет определенные коррективы. Намного больше Мейер известна публике благодаря серии ужастиков «Пила», где она отлично сыграла девушку-детектива. Нельзя не упомянуть, что актриса особенно много отыграла в различных сериалах, правда, второстепенных персонажей.

За что зритель любит Мейер, так это за искренность в актерской игре. Казалось бы, в Голливуде хватает и намного более громких имён, — но иногда самородки лежат не на поверхности. И даже среди фильмов «категории Б», где Дину Мейер можно встретить чаще, есть достойные. Ближайшей подобной кинолентой с её участием был фантастический боевик «Киборг: Восстание слингеров» от режиссера Альберта Пьюна, вышедший на экраны в 2013-м году.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *