10 фильмов с неожиданным концом

Представляем вашему вниманию подборку интересных фильмов с неожиданным концом. Также очень рекомендуе посмотреть лучшие фильмы со смыслом, которые перевернут ваше сознание.

Женщина в окне (2021)

Главная героиня фильма находится в доме круглыми сутками, она страдает редким заболеванием – агорафобией. Эта болезнь не позволяет ей выходить на улицу, контактировать с людьми, к тому же она принимает сильнодействующие таблетки, снимающие повышенную тревожность. Чтобы хоть как-то развлекаться, у Натали единственное развлечение-следить за жизнью соседей, причем даже знает их расписание. В дом напротив заезжает новая семья, вызывая таким образом у девушки особый интерес, ведь они кажутся ей идеальными.

Однажды вечером у соседей происходит конфликтная ситуация, приводящая Натали в шоковое состояние, и с этого начинаются непонятки: то ли девушка сходит с ума, то ли в том доме правда что-то происходит, но никто ей не рассказывает. Режиссер держит зрителей в напряженном состоянии весь фильм, в конце всех ждет абсолютно неожиданная развязка.

Читая отзывы от кинокритиков, можно сделать вывод, что фильм является копией работы Хичкока, снявшего «Окно во двор» в далеком 1954 году. На самом деле, «Женщина в окне» это самостоятельный сюжет, снятый режиссером Джо Райтом, не имеющего никакого отношения к уже выходившим фильмам.

Час истины (2020)

Триллер рассказывает зрителю о семейной паре, желающей отдохнуть на берегу озера, развеяться от городской суеты и провести время вместе. Муж уходит с дочкой на рыбалку, в какой-то момент он теряет ее из виду, ребенок теряется. Начинаются бесконечные поиски любимой малышки, триллер сопровождается убийством невинных людей, раздором внутри пары, обвинениями друг друга, что не уследили за девочкой. Весь гнев семейной пары переходит на соседей, которые, казалось бы, никакого отношения к пропаже их дочки не имеют. Конец триллера поражает поклонников кино неожиданной развязкой и крутым поворотом в истории.

Любопытно, что главные актеры, Энн Хеч и Томас Джейн, игравшие семейную пару, также являются партнерами в обычной жизни.

Незваный гость (2020)

История о архитекторе, у которого умерла жена в молодом возрасте. Из-за перенесенных психологических травм, мужчина страдает посттравматическим синдромом, общение с людьми дается ему тяжело, особенно с маленькой дочкой, оставшейся одной после смерти его возлюбленной. В какой-то момент в жизни Со-Джина появляется младшая сестра, которую родители с радостью принимают домой и окружают ее заботой. Старшему брату Ю-Джин кажется подозрительной, и в происходящих происшествиях он винит ее. Но так ли это, режиссер Сон Вон-пхен расскажет зрителям лишь в конце триллера.

Фильм снят по роману, заслужившему мировую известность. Удивительно, но писателем романа является и режиссер фильм, Сон Вон-Пхен.

Ложь (2020)

Главной героиней фильма является молодая несовершеннолетняя девушка, родители которой находятся в разводе. Дочка сильно переживает из-за отношений отца с матерью, несколько раз пыталась помочь им понять друг друга и вернуть отношения. В один из снежных дней отец с девочкой, проезжая мимо остановки, заметили одноклассницу Кайлы и решают ее подобрать. История поворачивается неожиданной развязкой, в результате которой родители находятся рядом с дочкой и помогают решить возникшие проблемы.

Кинокритиков интересовало, откуда взяты строчки, прочтенные в автомобиле Хауи. Это известное стихотворение «Из колыбели, вечной баюкавшей», писателя У. Уитмена.

В тихом омуте (2019)

В центре истории пропажа мальчика, катающего на велосипеде в лесу. Ребенок теряется, на его поиски включается полиция, главным за это дело был назначен Грег Харпер, опытный детектив с большим опытом. Семья полицейского находится в стадии развода, и чтобы отвлечься от мыслей, Грег пускает все свои силы на поиски ребенка, не замечая странных вещей, происходящих в его доме. Жена пытается ему сказать об этом, но Грег не слышит ее, не пытается даже вникнуть в суть проблемы. В конце фильма все происходящее становится настолько непонятным и ужасающим, что история досматривается на одном дыхании.

Съемки проходили в штате Ох, рядом с водопадом Чагрин.

Перелом (2019)

Семья из 3 человек решила провести время вместе, и отправились в долгую поездку, путешествовать по всей стране. Но не всегда происходит так, как планируется, и в дороге дочка неудачно упала и получила перелом. Родители обращаются в ближайшую больницу, где со скандалом они добиваются, чтобы их приняли, и девочку отправляют на МРТ. Мужчина расслабился после решенной проблемы с приемом ребенка, уснул, а когда проснулся, не смогу найти свою семью.

С этого момента начинаются непонятные ситуации, складывается ощущение, что медицинский персонал специально спрятал его семью и держит в заложниках. Под конец фильма становится история все запутаннее, и уже кажется, что у мужчины не все в порядке с головой, или это все-таки заговор больницы. С этим и придется разбираться зрителю триллера.

Съемки «Перелом» проходили в Канаде, городе Винипеге и длились 3 месяца, что говорит о достаточно быстрых снятии фильма.

Рожденный после смерти (2019)

История двух влюбленных заканчивается трагической смертью Ронни. Спустя несколько лет, Мелисса возвращается в дом к его родственникам, с заметно округлившимся животиком, и сообщает, что кроме Ронни, она ни с кем не была в близких отношениях за все это время. Родители парня, конечно, воспринимают ее новость с негативом, обвиняя во вранье, однако разобраться и узнать правду интересно всем, с чем и приходиться столкнуться главным героям в триллере. В течение просмотра возникают разные ощущения, и концовка шокирует возникшими ответами на вопросы.

«Рожденный после смерти» — история, снятая по мотивам романа, получившего статус бестселлера, писателем которого является Джон Сирлз.

Поиск (2018)

История начинается с отношений между отцом и дочерью, Марго учится в колледже и живет в общежитии. Мать Марго умерла от лимфомы, и теперь воспитание полностью лежит на плечах Дэвида. Как все подростки, увлекается интернетом, через него связь с отцом и поддерживает. В один из дней, на связь с Дэвидом Марго не выходит, и отец узнает много нового о дочке, что раньше скрывалось через монитор компьютера. Данные достаются через общение со сверстниками, что тоже нелегко, так как Марго была не самой общительной девочкой в классе. Отец не сдается до последней минуты истории, занимается поисками дочки, параллельно с полицией. В итоге триллер оборачивается абсолютно неожиданной концовкой, что не может не радовать любителей интересных фильмов.

«Поиск» был награжден медалями на кинофестивале Sundance Film Festival, проходящий в 2018 году. Картина входит в топ лучших новых триллеров с непредсказуемой развязкой.

Совершенство (2018)

В центре событий две молодые девушки, Шарлотта и ее подруга Лиззи. Жизненные обстоятельства заставляют бросить обучение в музыкальной школе Шарлотту, на которую учителя возлагали большие надежды в сфере искусства и музыки. Лиззи и Шарлотта являются подругами, со временем перешедшие в интимные отношения, отправляются в Шанхай, недорогой автобусный тур. У Лиззи в поездке появляются странные симптомы, похожие на необычную интоксикацию организма. До конца триллера непонятно, хотела Шарлотта отомстить Лиззи за то, что та успешная виолончелистка, или же на самом деле, с девушкой что-то происходит.

В фильме используются известные музыкальные композиции, интересно, что вперемешку с современными мелодиями, в звуковое сопровождение вписалась обработка классики Моцарта и Баха.

Прочь (2017)

Чернокожий парень Крис познакомился с девушкой по имени Роуз, спустя несколько месяцев они отправляются в гости к родителям Роуз, на знакомство с ними. Несмотря на опасения Крис, родители принимают его тепло и приглашают остаться на несколько дней погостить. В течение этих дней начинают происходить странные события, которые сложно описать словами. Обслуживающий персонал в доме-чернокожие, с которыми периодически что-то происходит. В конце концов, Крис доходит до правды, но становится слишком поздно.

Фильм получил 9 наград, причем, режиссер Джордан Пил, первый в истории чернокожий, собравший за прокат «Прочь» более 100 миллионов долларов.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *