РКО Сбербанк. Особенности и преимущества

Сбербанк — лидер банковского сектора России, основан в 1841 году. Объединяет 12 территориальных банков, имеет более 14 200 подразделений в 83 субъектах РФ. Предоставляет широкий спектр услуг: депозиты, кредитование, переводы, страхование. Создал систему удалённых сервисов: мобильные приложения, интернет-банкинг, СМС-управление и информирование. Обслуживает все группы корпоративных клиентов, сегодня их количество составляет более 4,5 миллионов.

Какой тариф выбрать?

Специальный сервис поможет подобрать тариф в соответствии с типом бизнеса, сферой деятельности, ежемесячной выручкой.

Как открыть расчетный счёт?

Счёт для ИП. Чтобы получить рко сбербанк попросит паспорт и личное присутствие индивидуального предпринимателя. Для ускорения процедуры зарезервируйте счёт заранее — подайте заявку на сайте.

Счет для ООО. Руководителю необходимо прибыть в любое отделение и предъявить:

  • устав с изменениями;
  • приказ о назначении;
  • паспорт.

Дополнительные услуги и сервисы

Зарплатный проект. Современный, быстрый способ зачисления зарплаты, снижающий нагрузку на бухгалтера и сокращающий бумажный документооборот: зачисление за 90 минут удобный интернет-банк интеграция с бухгалтерскими и кадровыми программами.

Корпоративные карты. Доступ в режиме 24/7. Снятие в любом банкомате сети, сокращение операционных расходов и времени на составление отчётов:

  • управление онлайн платежи в любой валюте;
  • кэшэк;
  • кредиты на любые цели.

Валютный счет

В Сбербанке ИП может открыть валютный счет. Если у него есть рублевый расчетный счет, то достаточно составить заявление и подписать договор об обслуживании. Если нет, то необходимо предоставить:

  • паспорт;
  • выписку из ЕГРИП;
  • ИНН;
  • свидетельство о государственной регистрации.

Сбербанк потребует паспорт сделки и подтверждающие документы. Проконсультироваться по всем вопросам, связанным с валютным счетом, можно со специальным менеджером финансовой организации.

Внимание! Обязанность предпринимателя уведомлять налоговую об открытии валютного При ее неисполнении ИП выпишут штраф на 5 тысяч рублей.

Резервирование счета

Сбербанк предлагает услугу резервирование счета. Сделать это можно за 5 минут. Достаточно заполнить форму онлайн, чтобы получить реквизиты. Их можно использовать для заключения контракта. Иногда такой сервис у Сбербанка недоступен из-за технических неполадок. В таком случае финансовая организация предупреждает об этом своих клиентов в специальном разделе.

Закрытие счетов для корпоративных клиентов

Закрыть счет в Сбербанке довольно просто. И это можно сделать бесплатно онлайн. Достаточно зайти в специальный раздел, сказать и заполнить форму. Дальше её нужно отправить через специальный раздел — «Письмо в банк». Найти его можно в «Сбербанк бизнес Онлайн». Есть еще один вариант — вы можете предоставить заявление в то отделение, где открывали счет. Заявки рассматриваются в течение 7 рабочих дней.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *