Фильм «Околофутбола». О футбольных фанатах и болельщиках

Футбол – игра, покорившая сердца. Футбол – кураж, азарт, сладкий вкус победы и горькие слезы отчаяния. Не удивительно, что в кино эта игра нашла свое отражение.

В общих чертах правила футбола можно описать, наверное, за пять минут. Поле, 22 игрока, мяч, которым нужно попасть в ворота. Однако сама игра – это только вершина айсберга, ведь основные страсти кипят вокруг неё. Сложные взаимоотношения в команде, восходящие и стремительно гаснущие «звезды», внутренняя политика тренеров и, конечно, жестокая и романтичная жизнь «околофутбольных» фанатов – все это дает огромный простор для творчества именитых режиссеров и талантливых сценаристов.

Место подвигу

Мир большого спорта – это отдельное пространство в рамках реального мира, где люди могут почувствовать себя героями и совершать настоящие подвиги. Блестящие карьеры и загубленные жизни, победы вопреки человеческим возможностям и потерянное здоровье – все это магическим образом сочетается в профессиональном футболе, порождая сотни и тысячи необычных историй.

Между прочим, совсем недавно Россия, не меньше, чем Англия, известная своими фанатскими группировками, также представила кино под говорящим названием «Околофутбола». Что интересно, фильм основан на реальных событиях, а вторые роли в нем исполнили настоящие футбольные фанаты.

Фильм «Околофутбола»

Расскажет своим зрителям историю, связанную с популярнейшим видом спорта на нашей планете. В центре сюжета окажутся не футболисты или их наставники, а те, кто находится на трибунах или следит за игрой по телевизору, – болельщики.

Главные герои киноленты – люди, принадлежащие к скрытной группе фанатов, так называемые околофутбольные хулиганы. Это агрессивные, жестокие, обожающие «разборки» люди. В обычной жизни они ничем от остальных не отличаются, это студенты или банкиры, официанты или автомеханики, музыканты или продавцы. Все они – одна группировка, попасть в которую без рекомендаций и проверок очень сложно. Тем, кто уже здесь, обратного пути искать не стоит.

Саундтрек

Наиболее запоминающийся саундтрек записал певец «Feduk». Песня так и называется «Околофутбола». Ознакомиться с другим творчеством исполнителя вы можете по ссылке https://outstyle.org/article/camye-populyarnye-pesni-feduka.

В итоге

В общем, фильмы про футбол –лучший показатель популярности этого вида спорта. Потому что я как-то не могу припомнить ни одной картины, посвященной, например, крикету или лакроссу.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *