Фильмы про жизнь и ее многообразие

Человеческая жизнь и судьба являются сложным механизмом, который не поддается даже компьютерным подсчетам. По этой причине каждый новый день преподносит нам как проблемы, так и радости. В чем состоит прелесть жизни? Каждый определяет сам для себя, или это определяет за него Господин Случай, который всегда находится поблизости. Мысль о том, что все может поменяться в один миг, поддерживают и многие фильмы про жизнь. Режиссеры с радостью рассматривают разные аспекты, случаи и ситуации, которые дают много пищи для размышлений.

Только вперед!

В кинематографе больше всего ценю мотивирующие ленты. Они увеличивают уверенность в себе, своих силах, дарят надежду на лучшее будущее. И самое главное: их цель – не показать, что все в мире достается легко, мотивирующие картины демонстрируют, что всегда нужно действовать.

Любимым фильмом о стойкости духа по праву считаю «В погоне за счастьем» (2006) с Уиллом и Джейденом Смит в главных ролях. Душещипательная история об отце-одиночке наглядно демонстрирует, что жизнь не всегда сахарная, но это не повод опускать руки. Если ты действительно чего-то хочешь добиться, прилагаешь к этому усилия, не сдаешься и идешь к цели сквозь слезы – все реально. Этот и другие фильмы на эту тему вы сможете посмотреть на сайте https://tordrom.com/films.

А иногда твоя жизнь слишком идеальна и это тоже повод задуматься, возможно, ты являешься участником реалити-шоу, за твоими действиями наблюдают миллионы глаз. В «Шоу Трумана» (1998) одна неосторожность перевернула повседневность Трумана Бербанка с ног на голову, окружающие хотели выставить его сумасшедшим, чудаком, однако, он не сдавался и докопался до истины. Увы, через тернии к звездам удается пройти немногим, поэтому некоторые годами живут в искусственных павильонах, которыми себя окружили. Еще одна близкая по теме картина – «Форрест Гамп» (1994) с Томом Хэнксом в главной роли. Оказывается, везунчики тоже могут быть несчастны, но это их не останавливает.

Этот жестокий мир

К сожалению, жизнь не всегда бывает справедливой и легкой. Только даже это не повод опускать руки и искать самый легкий путь. Герои следующих картин могут похвастаться нечеловеческой выносливостью, стойкостью и мужеством.

«Сокровище» (2009) – это жесткий фильм о жизни необразованной девочки с именем Прешес, которая скоро станет мамой второго ребенка, живет в неблагоприятных условиях, страдает от избыточного веса и прочих проблем.

Обычно таких сторонятся, боясь «запачкаться», однако, свет в конце тоннеля есть и он светит тем, кто хочет его увидеть.

Очень похожа по своей фабуле киноленте «Цветы лиловые полей» (1985) с Вупи Голдберг в главной роли. Чувствительным людям смотреть не рекомендуется, но стойкие кинолюбители придут в восторг от работы актеров и режиссера. Аутентичность картины пробирает до дрожи.
Она такая разная

Но существует и третья сторона медали. Не всегда от человека требуется отвага, стойкость и терпение на пути к счастливой жизни. Ты сам можешь сделать ее более яркой, красочной и доброй. В это искренне верит главный герой фильма «Заплати другому» (2000), который показывает, что хорошие поступки всегда возвращаются. Такие энтузиасты, как он, вертят планету Земля и делают мир краше. Кстати, в недавно вышедших «Ёлках 3» (2013) тоже пропагандируется теория о том, что добро всегда вернется тому, кто его делает его от всего сердца.

Похожие ленты:

  • «Семьянин», США, 2000;
  • «Отпуск по обмену», США, 2006;
  • «Август Раш», США, 2007;
  • «Меня зовут Кхан», Индия, 2010.

Считаю, что перечисленные фильмы про жизнь идеально отражают ее многогранность. В мире существует черное, белое, серое и пестрое, что режиссеры наглядно продемонстрировали в своих проектах.

Внимание: Если в данной статье указана не точная информация (премьеру в очередной раз перенесли), а Вы знаете правильную, пожалуйста, напишите нам в комментариях. Спасибо.


Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *